Задать вопрос
12 сентября, 18:13

Реши задачу:

За 12 кг яблок заплатили 2400 ты. Сколько килограммов груш можно купить на эту сумму, если 1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:37
    0
    1) 2400:12=200 (тн)

    2) 200+40=240 (тн)

    32400:240=10 (тн)
  2. 12 сентября, 20:06
    0
    1) 2400:12=200 цена за 1 кг яблок

    2) 200=40=240 цена за 1 кг груш

    2) 2400:240=10 кг

    Ответ: 10 кг груш можно купить на сумму 2400
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Реши задачу: За 12 кг яблок заплатили 2400 ты. Сколько килограммов груш можно купить на эту сумму, если 1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы