Туристы в первый день прошли 18 км, во второй день, двигаясь с той же скоростью, он прошли 27 км. С какой скоростью шли туристы, если они затратили на весь путь 9 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:17
    0
    Задача

    1) 18+27=45 (км) - всего

    2) 45:9=5 (км/ч) - скорость

    Ответ: 5 км/ч