Периметр треугольника ABC равен 88 см. Стороны AB и BC равны, а длина стороны AC - 32 см. Чему равны длины сторон AB и BC?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:29
    +1
    P=AC+AB+BC=88

    AB=BC

    88-32=56=AB+BC

    56/2=28=AB=BC

    Ответ: 28, 28.