Туристы прошли весь маршрут за три дня. В первый день они прошли треть всего пути, а во второй день 4/9 всего пути, а в третий день оставшиеся 24 км. Какова длина всего маршрута?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:00
    0
    Х-длина маршрута

    1/3 х - в первый день

    4/9 х - во второй день

    х - (1/3 х+4/9 х) = 24

    х-7/9 х=24

    2/9 х=24

    х=24*9/2=108 км

    ответ 108 км