На завод отправленно 3600 т угля в вагонах по 60 т в каждом и столько же угля в вагонах по 90 т в каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:55
    0
    3600:60=60

    3600:90=40

    60-40=20

    ответ: понадобилось на 20 шт. больше вагонов по 60 т. в каждом
  2. 22 июля, 01:11
    0
    1) 3600:60=60 (ваг.) по 60 т

    2) 3600:90=40 (ваг.) по 90 т

    3) 60-40=20 (ваг.)

    Ответ: вагонов по 60 т нужно на 20 вагонов больше.

    ...