В парке 120 деревьев. Березы составляют 12 всех деревьев, липы - 38, остальные - клены. Сколько кленов в парке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:48
    0
    1) 120:12=10 (Д) - березы

    2) (10+38) = 48 (д) - березы и липы вместе

    3) 120-48=72 (д)

    Ответ: в парке 72 клена
  2. 16 января, 03:14
    0
    120-12-38=70 (к.) - в парке.

    Ответ: 70 кленов.