В двух рулонах 70 м ткани один рулонкороче другово на 20 м сколько метров в ткани в каждом рулоне помогите решить решение

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:18
    0
    70-20=50 м

    50/2 = 25 м. - в маленьком рулоне

    25+20 = 45 м в большом

    Ответ: 25 и 45 м.
  2. 20 мая, 20:54
    0
    Всего-70 м

    1 рулон-х

    2 рулон-х на 20 болше чем 1 рулон

    2 х+20=70

    2 х=70-20

    2 х=50

    х=50:2

    х=25 (1 рулон)

    25+20=45 (2 рулон)