Решить задачу: Всего в классе 26 детей. Мальчиков вопрос на 6 детей больше чем девочек. Девочек вопрос. Сколько девочек в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:49
    0
    Х+х+6=26

    2 х=26-6

    2 х=20

    х=20/2

    х=10 девочек

    10+6=16 мальчиков
  2. 9 июля, 20:00
    0
    Х+х+6=26

    2 х=26-6

    2 х=20

    х=20/2

    х=10 девочек.

    10+6=16 мальчиков.