Решите уравнение

Подробно

а) 8x+3x-x=52

б) 1-x=4/7

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:59
    0
    а) 8 х+3 х-х=52

    10 х=52

    х=52:10

    х=5,2

    б) 1-х=4/7

    х=1-4/7

    х=7/7-4/7

    х=3/7