На одно пальто пришивают 5 пуговец. Сколько нужно пуговиц для четырёх таких же пальто?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 11:17
    0
    1 - 5

    4 - x

    5*4=1*x

    x=20

    20 пуговиц для 4 пальто
  2. 1 февраля, 11:41
    0
    5*4=20 легче не бывает