Помогите решить (3/8+5/8) - 3:4

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:16
    0
    1) 3:8=0,375

    2) 5:8=0,625

    3) 0,375+0,625=1

    4) 3:4=0,75

    5) 1-0,75=0,25

    (3:8+5:8) - 3:4=0,25

    если что рад помочь;)
  2. 1 февраля, 10:49
    0
    (3/8+5/8) - 3:4=0,25

    1) 3/8+5/8=8/8=1

    2) 3:4=0,75

    3) 1-0,75 = 0,25

    или

    (3/8+5/8) - 3:4 = 1/4

    1) 3/8+5/8 = 8/8=1

    2) 3:4 = 3/1*1/4=3/4

    3) 1-3/4=4/4-3/4 = 1/4

    или

    (3/8+5/8) - 3:4 = 1 - 3:4 = 0.25