Периметр прямоугольника 39, 6 см. Длина больше ширины в 4, 5 раза. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:57
    0
    Пусть х см-ширина, тогда длина 4,5 х

    (х+4,5 х) * 2=39,6

    11 х=39,6

    х=3,6 см-ширина

    3,6*4,5=16,2 см - длина

    S=16,2*3,6=58,32 см² - площадь