Как написать условие задачи. Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 гр крупы. Сколько крупы осталось в пакете"

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:23
    0
    Было муки - 1000 гр

    взяли - 3 по 220 гр

    осталось - ?

    1) 3*220 = 660 (гр) взяла бабушка из пакета

    2) 1000 - 660=340 (гр) осталось в пакете