Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 грам крупы. Сколько крупы осталось в пакете?

Условие и решение

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:08
    0
    Было - один кг муки. Взяла - трижды по 220 гр. муки Осталось-? Но муки. Решение 100 - (220+220+220) = 440 гр. муки Ответ: 440 грамм осталось в пакете.
  2. 22 мая, 11:09
    0
    1) 220*3=660 (г) использоловала бабушка