Помогите записать условие и решения.

для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 г крупы. сколько крупы осталось в пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:59
    +7
    Брала (или взяла) - 3 р. по 220 г

    Осталось-? г

    дальше делаешь фигурную скобку и пишешь 1 кг

    Решение:

    1 кг = 1000 г

    1) 220 х3 = 660 (г) - пошло на приготовление каши

    2) 1000 - 660=340 (г) - осталось

    Ответ: 340 г крупы осталось в пакете.