Из мешка взяли 8 кг картофеля, что составляет одну пятую часть массы всего картофеля в мешке. Cколько киллограмов картофеля осталось в мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:22
    0
    1) 5 умножить 8=40 кг всего в мешке

    2) 40-8=32 кг

    ответ 32 кг осталось
  2. 6 марта, 07:10
    0
    1) 5*8=40 (кг) всего карт.

    2) 40-8=32 (кг) осталось в мешке

    Ответ: 32 кг осталось в мешке