Из мешка взяли 8 кг картофеля, что составляет одну пятую часть массы всего картофеля в мешке. Сколько килограммов картофеля осталось в мешке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:10
    0
    8 кг - 1 пятая чать, следовательно 40 кг картофеля было всего. (8*5=40)

    1) 40-8=32 (кг) картофеля осталось в мешке

    Ответ: 32 кг картофеля осталось