Запиши выражение и найди его значение при данных значениях букв: "Разность суммы чисел a и b и квадрата c.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:19
    0
    (a+b) - c² - вот такое выражение получается, а для того чтобы найти значение выражения надо данные буквы приравнять к цифрам, например: а=8; b=6; с=2 теперь подставляем эти цифры в выражение

    (8+6) - 2²=14-4=10