Из мешка израсходовали 8 кг картофеля. Это составляет одну пятую часть массы всего картофеля в мешке. Сколько килограммов картофеля осталось в мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:57
    0
    1) 80*5 = 40 (кг) - картофеля было всего.

    1) 40-8=32 (кг) - осталось в мешке

    Ответ: 32 кг картофеля.
  2. 29 марта, 13:32
    0
    8 кг - 1 пятая чать, следовательно 40 кг картофеля было всего.

    1) 40-8=32 (кг) картофеля осталось в мешке

    Ответ: 32 кг.