Задача№1

Из мешка израсходовали 8 кг картофеля. Это составляет одну пятую часть массы всего картофеля в мешке. Сколько килограммов картофеля осталось в мешке?

Задача№2

Для праздника минипекарня испекла 216 тортов и передала в детские сады по 12 тортов. Сколько всего эклеров получат эти детские сады, если в каждый детский сад их передали в 5 раз больше, чем тортов?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:17
    0
    1) 8*5=40 кг картофеля было в мешке 40-8=32 кг картофеля осталось в мешке 2) 216:12=18 детских садов получили по 12 тортов 12*5=60 (по 60 эклеров получит каждый дет. сад 18*60=1080 эклеров получат 18 дет. садов