Петя и Вася разбежались в противоположные стороны. Какое расстояние будет между ними через 1,3 часа, если скорость Пети 18 км/ч, а Васина скорость составляет 85%от Петиной?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:45
    0
    1) 18*85:100=15.3 км/ч-скорость Васи.

    2) 18+15.3=33.3 км/ч-скорость удаления.

    3) 33.3*1.3=43.29 км-между ними через 1.3 часа.