Из Москвы и Санкт-Петербурга навстречу друг другу вышли одновременно два поезда. Скорость первого 45 км/ч, а скорость второго 35 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 5 ч после отправления, если расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга равно 640 км.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:03
    -1
    1) 45+35=80 (км) - пройдут вместе за 1 час.

    2) 80 х5=400 (км) - пройдут за 5 часов.

    3) 640-400=240 (км)

    Ответ: на расстоянии 240 км поезда будут находиться друг от друга через 5 часов.