Из Москвы и Санкт-Петербурга навстречу друг другу вышли одновременно два поезда скорость первого поезда 45 километров в час а скорость второго поезда 35 километров в час какое расстояние будет между поездами через 05:00 после отправления если расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга равна 640 км решить задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:10
    0
    1 поезд считай 45 * 5=225 км

    2 поезд считай 35*5=175 км

    225+175=400 км в общем сколько км проедут каждый поезд за 5

    640-400=240 км растояние между ними