Из москвы и санкт-петербурга на встречу друг другу вышли одновременно два поезда. скорость первого поезда 45 км/ч, а скорость второго поезда 35 км/ч. какое расстояние будет межлу поездами через 5 ч после отправления, если расстояние от москвы до Санкт-Петербурга ровно 640 км. решить задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:39
    0
    1-й способ.

    1) 45 + 35 = 80 (км/ч) - скорость сближения поездов.

    2) 80 х 5 = 400 (км) - проедут два поезда за 5 часов.

    3) 640 - 400 = 240 (км) - будет расстояние между поездами через 5 часов

    2-й способ.

    1) 45 х 5 = 225 (км) - проедет первый поезд за 5 часов.

    2) 35 х 5 = 175 (км) - проедет второй поезд за 5 часов.

    3) 225 + 175 = 400 (км) - проедут два поезда за 5 часов.

    4) 640 - 400 = 240 (км) - будет расстояние между поездами через 5 часов.
  2. 15 ноября, 18:17
    0
    240 км

    ... Петушок шок шок