Из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга навстречу друг другу вышли одновременно два поезда. Скорость первого поезда 65 кмч, а скорость второго поезда 60 кмч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления, если расстояние от Нижнего Новгорода до Санкт-Петербурга равно 860 км? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:48
    0
    1 задача.

    860 - (65*3) + (60*3) = 465 (км)

    2 задача.

    60:5=12

    12*2=24

    24:60=0.4