Для варенья из яблок мама взяла 7 частей яблок 4 части сахара и 2 части воды сколько было взято в 9 яблок воды и сахара если варенье получилось 5 кг 200 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:21
    0
    7+4+2=13 частей всего

    5,2:13=0,4 кг одна часть

    0,4*7=2,8 кг яблоки

    0,4*4=1,6 кг сахар

    0,4*2=0,8 кг вода