Решить уравнения

12 х-х-55=0

8 х-5 х-3=6

2+6 а+4 а=92

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:31
    0
    12x-x=55

    11x=55

    X=55:11

    X=5

    8x-5x=6+3

    3x=9

    X = 9:3

    X=3

    6a+4a=92-2

    10a=90

    A=90:10

    A=9
  2. 22 октября, 05:15
    0
    1) 12 х-х-55=0 2) 8 х-5 х-3=6 3) 2+6 а+4 а=92

    12 х-х=0+55 3 х=6-3 10 а=92-2

    12 х-х=55 3 х=3 10 а=90

    11 х=55 х=3:3 а=90:10

    х=55:11 х=1 а=9

    х=5