Решите уравнение (3+25 х) / (3 х+7) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:03
    0
    3+25 х=5 (3 х+7)

    3+25 х=15 х+35

    25 х-15 х=35-3

    10 х=32

    х=32:10

    х=3.2
  2. 30 августа, 04:15
    0
    (3 + 25 х) / (3 х + 7) = 5

    3 + 25 х = 5 (3 х + 7)

    3 + 25 х = 15 х + 35

    25 х - 15 х = 35 - 3

    10 х = 32

    Х = 32 : 10

    Х = 3,2

    Ответ: 3,2.