Помогите решить задачу. Длина прямоугольника 8 дм, а ширина а 2 раза меньше. Найти площадь и периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:38
    0
    Решение:

    1) 8 : 2 = 4 (дм) - ширина

    2) 8 * 4 = 32 (дм2) - площадь

    3) (8+4) * 2 = 24 (дм) - периметр

    Ответ: Площадь = 32 дм2, периметр = 24 дм