Периметр равностороннего треугольника равен 3 м. Чему равна сторона треугольника? Периметр квадрата равен 4 дм. Чему равна площадь квадрата? помогите решить по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:49
    0
    У равностороннего треугольника все стороны равны, поэтому сторона = периметр / 3

    3/3=1 м

    Сторона квадрата = 4 / 4 = 1 дм

    Площадь квадрата = 1 * 1 = 1 дм²