Периметр прямоугольника равен 48 см одна сторона больше другой на 12 см найдите меньшую сторону прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:00
    0
    Пусть х (см) - большая сторона прямоугольника, тогда х - 12 (см) - меньшая.

    Р = (х + х - 12) * 2 = 48. Уравнение:

    2 х - 12 = 48 : 2

    2 х - 12 = 24

    2 х = 24 + 12

    2 х = 36

    х = 36 : 2

    х = 18 (см) - длина прямоугольника

    18 - 12 = 6 (см) - ширина прямоугольника

    Ответ: 6 см.