Сколько должен заплпатить человек за 320 г сливочного масла, килограмм которого стоит 1600 тенге?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:56
    0
    320 г - x

    1000 г - 1600 тенге

    1000x=1600 умножить 320

    1000X=512000

    x=512 тенге
  2. 22 марта, 10:57
    0
    1000 г - 1600 тг.

    320 г - х тг.

    х = 1600 * 320 : 1000 = 16 * 32 = 512 (тг.)

    Ответ: 512 тенге.