Можно с решением.

За 1 ч автобус проехал 35 км. Сколько киломметров он проедет за 1 3/5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:35
    0
    35 км/ч - скорость автобуса

    S=V·t=35·1 3/5=35·8/5 = (35·8) / 5=7·8=56 км - проедет автобус за 1 3/5 ч.

    1 3/5 ч=1,6 ч.

    35·1,6=56 км