Решите уравнение: 1/x + 1 (целая) 2/7 x = 4/9

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:12
    0
    1 2/7=9/7 ⇒1/x+9/7x=16/7x=4/9

    x=4/9·7/16=7/4·1/9=7/36