Девочка прочитала 28 страниц, что составило 4/7 книги. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:04
    0
    28 страниц это 4/7 (4 части из 7) что б найти целое число нужно поделить число страниц (28) на колл-во взятых частей (4), а потом умножить на общее колл-во частей (7)

    28/4=7

    7*7=49

    28/4*7=49

    49 стр в книге