В школу привезли 80 стульев. 1/4 всех стульев расставили в школьной столовой. О стальные стулья разделили на 3 класса. Сколько стульев оказалось в каждом

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:44
    0
    1) 80:4 х1=20 (с) расставили в столовой.

    2) 80-20=60 (с) осталось.

    3) 60:3=20 (с) в каждом классе.

    Ответ: по 20 стульев.