Решить задачу: найти стороны прямоугольника, если площадь прямоугольника 12 см а, периметр 14 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:23
    0
    Периметр прямоугольника должен бить меншим за площу. здесь все наоборот поетому задача не имеит розвязков
  2. 22 апреля, 10:51
    0
    Составим систему уравнений для нахождения сторон х и у прямоугольника:

    ху = 12

    2 х + 2 у = 14

    х (7-х) = 12 или х квад - 7 х + 12 = 0. корни х1 = 3; х2 = 4. Соответственно

    у1 = 4; у2 = 3.

    Ответ: 3, 4.