Кошка и собака весят 30 кг. Кошка легче в 4 е раза. Сколько весит каждое животное. Ответ 6 и 24. Логикой считается, а есть ли решение через формулу?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:44
    0
    Пусть кошка весит x.

    Тогда собака, в 4 раза тяжелей, весит 4x

    Общая сумма веса - 30 кг

    Уравнение:

    x + 4x = 30

    5x = 30

    x = 6 - вес кошки

    6*4 = 24 - вес собаки.