комнату длинной 7,5 м. и шириной 3,2 м. обменяли на комнату с равной площадью, длинна которой 6,4. Найдите ширину комнаты

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:26
    0
    длина ширина S

    1 ком. 7,5 м 3,2 м ] одинаковая

    2 ком. 6,4 м? ]

    1. 7,5*3,2=24 (м. кв) - S комнат

    2. 24:6,4=3,75 (м)

    Выражение: 7,5*3,2:6,4=3,75 (м)

    Ответ: Ширина комнаты 3,75 м