За 3/4 автомобиль проехал 45 км а) найдите скорость автомобиля б) какой путь проедет автомобиль за 1 1/2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:18
    0
    45/3=15 км/ч это мы нашли скорость за эти 3 часа

    Если он будет двигаться с такой же скоростью то за такое время проедет

    15*1=15 км

    Не уверенна что правильно

    Можно еще так сделать

    45/3,4=13,2

    13,2*1,2=15,8

    По моему первое правильнее
  2. 26 марта, 02:34
    0
    А) 60 км/ч;

    б) 330 км за 5,5 ч

    Решение:

    a) V=S:T

    45:3/4 = 60 км

    б) 5,5 ч (это есть 11/2) * 60=330 км

    Это решается пропорцием