Чему равен периметр прямоугольника, длина которого равна 7 см, а ширина 3 см? реши разными способами. Какое свойство умножения ты применил?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:27
    0
    П=а*2+б*2=7*2+3*2=14+6=20 см

    п = (а+б) * 2 = (7+3) * 2=20 см

    скобки и порядок действий
  2. 11 января, 16:30
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон

    1) 7*2+3*2=20

    2) 7+7+3+3=20

    3) 7+3+7+3=20