В бочонках 12 кг меда в одном на 2 кг больше чем в другом Сколько килограммов меда в каждом бочонке

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:41
    0
    1).12-2=10 (кг) - если бы меда было бы одинаково в двух бочонках

    2).10:2=5 (кг) - в первом бочонке

    3).5+2=7 (кг) - в другом бочонке

    Ответ: в одном бочонке 5 кг меда, а в другом-7 кг меда.