1) В 3-х корзинах 39 кг грибов. Сколько кг в 5 корзинах? 2) В 7 тарелках 56 опят. Сколько тарелок надо для 80 опят? 3) В 4 пакетах по 40 кг рыжиков, а в 3 пакетах по 30 кг лисичек На сколько больше рыжиков?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:01
    0
    1) 39:3*5=65 грибов

    2) 56:7=8 опят в одной тарелке 80/8=10 тарелок

    3) 40/4=10 рыжиков в 1 пакете, 30/3=10 лисичек в 1 пакете 10=10

    грибов одинаково