Помогите решить пример до завтра 64 * (8 + 2) - 549 + 36 * 9

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:40
    0
    1 действие в скобках

    8 + 2 = 10

    2 действие

    36 * 9 = 324

    64 * 10 = 640

    получаем выражение

    640 - 549 + 324

    640 - 549 = 91

    324 + 91 = 415
  2. 1 июля, 01:08
    0
    64 * (8+2) - 549+36*9 = 64*10 - 549 + 36*9 = 640 - 549 + 324 = 91+324 = 415