2 (4a-0,5b) - (3a-7b) при a = - 0,4 b = 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:54
    0
    2 (4a-0,5b) - (3a-7b) = 8 а - в - 3 а + 7 в = 5 а + 6 в, при a = - 0,4 b = 1/3:5 * (-0,4) + 6 * 1/3 = - 2 + 2 = 0
  2. 26 апреля, 07:11
    0
    8 а-b - 3a + 7b = 5a + 6b = - 5*0.4 + 6*1/3 = - 2+2=0