Решить уравнение с дробями

(10 1/7-x) : 1 1/7 + 2 5/8 = 7 1/8

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:18
    0
    (10 1/7-x) : 1 1/7 + 2 5/8 = 7 1/8

    (10 1/7-x) : 1 1/7 = 7 1/8-2 5/8 7 1/8-2 5/8=5 1/8-5/8=5-4/8=5-1/2=4 1/2=9/2

    (10 1/7-x) : 8/7 = 9/2

    10 1/7-x=9/2*8/7 9/2*8/7=9/1*4/7=36/7=5 1/7

    10 1/7-x=5 1/7

    х=10 1/7-5 1/7

    х=5