Вычислите удобным способом: (27 60/71+16 70/83) + 32 11/71-10 70/83).

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:09
    0
    1) 27 60/71+16 70/83 = (27+16) + (60/71+70/83) = 43 9950/5893;

    2) 32 11/71-10 70/83 = (32-10) + (11/71-70/83=22 + (-4057/5893) = - 22 4057/5893

    3) 43 9950/5893 + (*-22 4057/5893) = 43 + (-22) + 9950 + (-4057) / 5893=21+5893/5893=211/1=21