В первый день убрали 0,4 картофельного поля, во второй день - 3/5 остатка, после чего неубранными остались 24 га. Найдите площадь всего поля

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:33
    0
    Если убрали 3/5, значит 24 га это 5/5-3/5 = 2/5

    24:2 * 5 = 60 га это 5/5 - оставалось на второй день

    в первый день убрали 0,4, осталось - 0,6 (60 га), значит убрали 40 га,

    а всего было 100 га
  2. 16 мая, 04:07
    0
    24 га=2/5 остатка значит 24*5/2=60 60=0.6 всего поля 60/0.6=100 ответ100