Портниха пришила на 8 пальто по 5 пуговиц и на 7 пальто по 4 пуговицы. Сколько всего пуговиц пришила портниха

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:25
    +1
    1). 8 * 5 = 40 пуговиц на 8 пальто

    2). 7 * 4 = 28 пуговиц на 7 пальто

    3). 40 + 28 = 68 пуговиц

    ответ: 68 пуговиц
  2. 20 февраля, 14:57
    0
    (8*5) + (7*4) = 40+28=68 пуговиц