Вычислите:

(4554+2538:47) : 36+78*170) : 4

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:42
    0
    (4554+2538:47) : 36+78*170) : 4=3347

    1) 2538:47=54

    2) 4554+54=4608

    3) 4608:36=128

    4) 78*170=13260

    5) 128+13260=13388

    6) 13388:4=3347

    Лучше, конечно, столбиком всё это решить, если вам в школу.
  2. 20 февраля, 11:50
    0
    (4554+2538:47) : 36+78*170) : 4=3347

    1) 2538/47=54

    2) 4554+54=4608

    3) 4608/36=128

    4) 78*170=13260

    5) 13260+128=13388

    6) 13388/4=3347